Старый формат документов для электронного счета‑фактуры и УПД перестанет действовать 1 января

Формат первичных документов, утвержденный ФНС Приказом от 24 марта 2016 г. № ММВ-7-15/155@, перестанет действовать 01.01.20. С этого дня счета-фактуры и УПД можно составлять только в формате, установленном Приказом от 19 декабря 2018 г. № ММВ-7-15/820@.

Переход на обновленный формат связан, прежде всего, с вводом маркировки и мониторинга продукции. Изменения затронут все организации, осуществляющие электронный документооборот.

Как начать применять новый формат

В Диадоке уже вышло соответствующее обновление. Чтобы продолжать работу в актуальном формате, пользователям сервиса достаточно установить обновление до 01.01.20.

Те, кто работает в модуле для 1С, могут скачать обновление через интерфейс. В онлайн-версии Диадока ничего дополнительно настраивать не нужно.

Все новости